CHAMPIONNE du LUXEMBOURG
JEUNE CHAMPIONNE de FRANCE
JEUNE CHAMPIONNE de SAN MARINO
Autres Titres
💥 CHAMPIONNE du LUXEMBOURG 💥🏆
MEILLEUR BABY x5
3° BEST IN SHOW BABY x1
MEILLEUR PUPPY x3
RESULTATS CLASSE JEUNE;
💥 JEUNE CHAMPIONNE de FRANCE 2022 💥🏆
***Qualifiée CRUTS 2023 x2
** MEILLEUR JEUNE x 17
** Meilleur de race x1
** Meilleur de sexe opposé x1
** 1° BOGJeune 9 x2
** 2° BOGjeune 9 x2
** 3° BOGjeune 9 x1
RESULTATS CLASSE INTERMEDIAIRE ;
*** CACS x 3
*** RCACS x 1
*** CACIB x 1
*** BOS x 1
BOB , Meilleur Champion
28/04/2024 - NDS AMIENS
Ville : AMIENS - Juge : Mr ISTAS François (FR)
BOS , Meilleur Champion
27/04/2024 - NDS AMIENS
Ville : AMIENS - Juge : Mr KARCHER Christian
3° EXC classe champion
14/04/2024 - IDS LYON SPECIALE de RACE
Ville : LYON - Juge : Mr VANAKEN Jean-Francois
1° EXC RCACIB classe Champion
13/04/2024 - IDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mme BROTANKOVA Zuzana
2° EXCELLENT classe Champion
07/04/2024 - IDS MULHOUSE
Ville : MULHOUSE - Juge : Mr MADEC Roger
2° EXCELLENT classe Champion
06/04/2024 - NDS MULHOUSE
Ville : MULHOUSE - Juge : Mme JAUSSI YVONNE (Suisse)
2° EXCELLENT classe champion
24/03/2024 - IDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
2° EXCELLENT classe ouverte SPECIALE de RACE
17/03/2024 - IDS MONTLUCON
Ville : MONTLUCON - Juge : Mr WALSH JOHN-J
4° EXCELLENT classe Champion
16/03/2024 - NATIONALE D'ELEVAGE BOSTON TERRIER
Ville : MONTLUCON - Juge : Mme UREK Tatjana
3° EXC classe ouverte
02/03/2024 - NDS Lons le Saunier
Ville : LONS LE SAUNIER - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude
2° EXC RCACS classe ouverte
10/02/2024 - IDS BOURGES
Ville : BOURGES - Juge : Mme JAUSSI YVONNE (Suisse)
1° EXC CACS classe ouverte
10/09/2023 - NDS DOMPIERRE sur BESBRE
Ville : DOMPIERRE sur BESBRE - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
2° EXCELLENT classe ouverte
03/09/2023 - IDS DIJON BROGNON
Ville : BROGNON - Juge : Mme VEYRIER ANNIE (FR)
1° CACS classe ouverte
02/09/2023 - NDS DIJON BROGNON
Ville : BROGNON - Juge : Mr PICHARD Laurent
4° EXCELLENT classe ouverte
26/08/2023 - CAC GENEVE SPECIAL BOSTON TERRIER
Ville : GENEVE - Juge : Mr JOVANOVIC NEMANJA
2° EXC RCACS classe ouverte
06/08/2023 - NDS CHATEL GUYON
Ville : CHATEL GUYON - Juge : Mr DE GUINEA MARTINEZ Carlos
1° EXC RCACS classe ouverte
23/07/2023 - NDS BOURG en BRESSE
Ville : PERONNAS - Juge : Mr ARNOULT Daniel (FR)
1° EXC CACS classe ouverte
15/07/2023 - NDS CRESSAT
Ville : CRESSAT - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude (FR)
1° EXC CACS BOS classe ouverte
14/07/2023 - NDS CRESSAT
Ville : CRESSAT - Juge : Mr TEPPAZ-MISSON François (FR)
1° EXC RCACS
08/07/2023 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
1° EXC RCACS classe ouverte
07/07/2023 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr ISTAS François (FR)
2° EXC RCACS classe ouverte
25/06/2023 - IDS CHALON en CHAMPAGNE
Ville : CHALON en CHAMPAGNE - Juge : Mr ARNOULT Daniel (FR)
1° EXC CACS classe ouverte
18/06/2023 - NDS TRETS
Ville : TRETS - Juge : Mme KOOT-VAN OOSTEN Wendy
2° EXC classe ouverte
10/06/2023 - NDS PERIGUEUX
Ville : PERIGUEUX - Juge : Mme TOMPOUSKY SYLVIANE (FR)
4° EXC classe ouverte
04/06/2023 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2023
Ville : DIJON BROGNON - Juge : Mr BERNAL-HERRERA Joaquin (ES)
RCACS RCACIB classe ouverte
03/06/2023 - IDS SPECIALE de RACE DIJON
Ville : DIJON - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
1° EXC CACS classe ouverte
21/05/2023 - NDS CARCASSONNE
Ville : CARCASSONNE - Juge : Mme ZOLOTUHINA Anastasia
1° EXC CACS classe ouverte
20/05/2023 - NDS CARCASSONNE
Ville : CARCASSONNE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
1° EXC RCACS DOLE 14 Mai 2023
14/05/2023 - IDS DOLE
Ville : DOLE - Juge : Mr PICHARD Laurent (CH)
1° CACS RCACIB classe ouverte
22/04/2023 - IDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mr ISTAS François (FR)
1° EXC RCACS IDS SPECIALE de RACE LYON 16 Avril 2023
16/04/2023 - IDS LYON SPECIALE de RACE
Ville : LYON - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
2° EXCELLENT classe ouverte
09/04/2023 - IDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr LOKEN Bjorn-Erling
2° EXCELLENT classe ouverte
08/04/2023 - NDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr DELERUE Pedro Sanches
CACL RCACIB
02/04/2023 - IDS LUXEMBOURG
Ville : LUXEMBOURG - Juge : Mr HEINESCHE Laurent (LUX)
CACL RCACIB
01/04/2023 - IDS LUXEMBOURG
Ville : LUXEMBOURG - Juge : Mr DUPAS Jean-Jacques
2° EXC RCACS classe ouverte
26/03/2023 - IDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr CONDO Pietro Paolo
2° EXC classe ouverte
25/03/2023 - NDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr MATTERA Cassandre
4° EXC classe ouverte
19/03/2023 - IDS MONTLUCON
Ville : MONTLUCON - Juge : Mr PICHARD Laurent (CH)
1° EXCELLENT classe ouverte
05/03/2023 - IDS MONTELIMAR
Ville : MONTELIMAR - Juge : Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline (FR)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
04/02/2023 - NDS CAVALAIRE
Ville : CAVALAIRE - Juge : Mme LAFAY Christiane (FR)
1° CACS CACIB BOS QUALIFIE CRUFTS 2024
22/01/2023 - IDS PERPIGNAN Qualification CRUTS 2024
Ville : PERPIGNAN - Juge : Mr ISTAS François (FR)
1° EXC CACS BOS classe intermédiaire
21/01/2023 - NDS PERPIGNAN
Ville : PERPIGNAN - Juge : Mme JAUSSI YVONNE (Suisse)
EXCELLENT NON CLASSE
07/01/2023 - NDS PARIS LE BOURGET
Ville : PARIS LE BOURGET - Juge : Mme TOMPOUSKY SYLVIANE (FR)
4° EXCELLENT classe intermédiaire
11/12/2022 - IDS NANTES
Ville : NANTES - Juge : Mr FOSS Arne (Norvège)
3° EXCELLENT classe intermédiaire
10/12/2022 - NDS NANTES
Ville : NANTES - Juge : M. LIIMATAINEN Jussi (Finlande)
2° EXC RCACS classe intermédiaire
04/12/2022 - IDS ROUEN
Ville : ROUEN - Juge : Mr DELERUE Pedro Sanches
1° EXC CACS BOS classe intermédiaire
03/12/2022 - NDS ROUEN
Ville : ROUEN - Juge : Mr KARCHER Christian (FR)
1° EXC RCACS classe intermédiaire
27/11/2022 - IDS MARSEILLE
Ville : MARSEILLE - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
1° EXC CACS CACIB
06/11/2022 - IDS METZ
Ville : METZ - Juge : Mr CSIK ISTVAN ( HU )
1° CACS BOS
05/11/2022 - NDS METZ
Ville : METZ - Juge : Mme CLASS ANNE-MARIE (FR)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
23/10/2022 - IDS POITIERS
Ville : POITIERS - Juge : Mr CABON Vincent
1° EXC CACS RCACIB classe intermédiaire
16/10/2022 - IDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
1° EXC RCACS classe intermédiaire
15/10/2022 - NDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mme TRANCHANT Chantal
1° EXC CACS CACIB BOB classe intermédiaire
25/09/2022 - IDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mme DESQUARTIERS Evelyne (FR)
1° EXC CI Spéciale BOSTON TERRIER
24/09/2022 - NDS MARTIGUES spéciale boston terrier
Ville : MARTIGUES - Juge : Mr KERIHUEL Jean-Paul
1° EXC RCAS classe intermédiaire
18/09/2022 - NDS PIERRELATTE
Ville : PIERRELATTE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
1° EXC CACS classe intermédiaire
11/09/2022 - NDS DOMPIERRE SUR BESBRE
Ville : DOMPIERRE SUR BESBRE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
1° EXC RCACS classe intermédiaire spéciale de race
03/09/2022 - NDS DIJON SPECIALE de RACE
Ville : DIJON CHATEAU de BROGNON - Juge : Mr KARCHER Christian (FR)
1° EXC RCACS classe intermédiaire
21/08/2022 - NDS BEAUCAIRE
Ville : BEAUCAIRE - Juge : Mme NODALLI Viviana
2° EXC classe intermédiaire
20/08/2022 - NDS BEAUCAIRE
Ville : BEAUCAIRE - Juge : Mr ROGLIC Milos
1° EXC CACS classe intermédiaire
07/08/2022 - NDS CHATEL GUYON
Ville : CHATEL GUYON - Juge : Mr KARCHER Christian (FR)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
23/07/2022 - NATIONALE D'ELEVAGE BOSTON TERRIER
Ville : SAINT AMAND - Juge : Mr CONDO Pietro Paolo
2° EXC jeune
09/07/2022 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr CHAPIRO Boris (FR)
2° EXC classe jeune
08/07/2022 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
1° CAC RCACIB
03/07/2022 - IDS ROGLA SLOVENIE
Ville : ROGLA - Juge : DARKO KOROSEC
1° CAC RCACIB
02/07/2022 - IDS ROGLA SLOVENIE
Ville : ROGLA - Juge : Dusan PAUNOVIC
1° EXCELLENT
01/07/2022 - NDS ROGLA SLOVENIE
Ville : ROGLA - Juge : Mr Ivan VASILJEVIC
2° EXC classe jeune
05/06/2022 - IDS CHALON en CHAMPAGNE
Ville : CHALON en CHAMPAGNE - Juge : Mr MADEC Roger (FR)
1° EX MEILLEUR JEUNE , 1° BOG9 JEUNE
04/06/2022 - NDS CHALON en CHAMPAGNE
Ville : CHALON en CHAMPAGNE - Juge : Mme PEIXOTO Tina
1° EXC MEILLEUR JEUNE qualifiée CFRUTS 2023
22/05/2022 - IDS SAN MARINO
Ville : SAN MARINO - Juge : Oliveira R.(PRT)
1° EXC MEILLEUR JEUNE
21/05/2022 - IDS SAN MARINO
Ville : SAN MARINO - Juge : Lehkonen H.(FIN)
1° EXC classe jeune femelle
20/05/2022 - IDS SAN MARINO
Ville : SAN MARINO - Juge : Heikkinen-Lehkonen P.(FIN)
MEILLEUR JEUNE ,2° jeune BOG9
15/05/2022 - IDS DOLE
Ville : DOLE - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude (FR)
MEILLEUR JEUNE ,2ÈME BOG9 jeune
08/05/2022 - NDS SAINT AMBREUIL
Ville : SAINT AMBREUIL - Juge : Mme DESQUARTIERS Evelyne (FR)
1° EXC sur 13 classe jeune femelle MEILLEUR JEUNE
22/04/2022 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2022
Ville : PARIS - Juge : Mme BLAHA Monika (AT)
1° EXC MEILLEUR JEUNE
17/04/2022 - IDS LYON
Ville : LYON - Juge : Mr BARENNE Roger (FR)
1° EXC RCACS classe ouverte SPECIALE de RACE
16/04/2022 - IDS LYON SPECIALE de RACE
Ville : LYON - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE
16/04/2022 - NDS LYON
Ville : LYON - Juge : Mr ISTAS François (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE 3° BOGJ9
10/04/2022 - IDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr OSTROWSKI Adam (PO)
1° EXCELLENT classe jeune femelle
09/04/2022 - NDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr KRUCZEK Jakub (PO)
1° EXC MEILLEUR JEUNE BOB
03/04/2022 - NDS ALES
Ville : ALES - Juge : Mr VANAKEN Jean-François (BE)
1° EXC MEILLEUR JEUNE BOS
02/04/2022 - NDS ALES
Ville : ALES - Juge : Mr MARABOTTO Marco (IT)
1° EXC MEILLEUR JEUNE
27/03/2022 - IDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE
26/03/2022 - NDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr ARNOULT Daniel (FR)
2° EXC jeune Spéciale de Race
20/03/2022 - IDS SPECIALE de RACE MONTLUCON
Ville : MONTLUCON - Juge : Mme CLASS ANNE-MARIE (FR)
1° EXCELLENT classe jeune
06/03/2022 - NDS VESOUL
Ville : VESOUL - Juge : Mme LAFAY Christiane (FR)
1° EXC classe jeune
12/02/2022 - IDS BOURGES
Ville : BOURGES - Juge : Mme CLASS ANNE-MARIE (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE
23/01/2022 - IDS PERPIGNAN SPECIALE de RACE Boston Terrier
Ville : PERPIGNAN - Juge : Mr MADEC Roger (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE 1° BOGJ9
22/01/2022 - NDS PERPIGNAN
Ville : PERPIGNAN - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
MEILLEUR JEUNE
09/01/2022 - IDS PARIS LE BOURGET
Ville : PARIS LE BOURGET - Juge : Mme DENIS HELENE (FR)
MEILLEUR JEUNE
08/01/2022 - NDS PARIS LE BOURGET
Ville : PARIS LE BOURGET - Juge : Mme LAFAY Christiane (FR)
3° très bon classe jeune
28/11/2021 - IDS AVIGNON
Ville : AVIGNON - Juge : Mr CABON Vincent
4° EXCELLENT classe jeune
27/11/2021 - NDS AVIGNON
Ville : AVIGNON - Juge : Mme JULIEN Chantal
2° TRES BON classe jeune
14/11/2021 - IDS DOUAI SPECIALE BOSTON Sélection CRUFTS 2022
Ville : DOUAI - Juge : Mme TEVALIN Kirsi ( Allemagne )
2° EXC classe jeune
13/11/2021 - NDS DOUAI
Ville : DOUAI - Juge : Mme DENIS Hélène
TRES PROMETTEUR
24/10/2021 - IDS POITIERS
Ville : POITIERS - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
MEILLEUR PUPPY
17/10/2021 - IDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mr KERIHUEL Jean-Paul
1° très prometteur MEILLEUR PUPPY
16/10/2021 - NDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mme LAURENT Annick
MEILLEUR PUPPY
26/09/2021 - IDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mme DESQUARTIERS Evelyne (FR)
1° TRES PROMETTEUR classe puppy
25/09/2021 - NDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
TRES PROMETTEUR classe puppy
12/09/2021 - NDS DOMPIERRE SUR BESBRE
Ville : DOMPIERRE SUR BESBRE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
1° PROMETTEUR classe puppy
05/09/2021 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2021
Ville : DIJON CHATEAU de BROGNON - Juge : Mr LAUBER Peter (suisse)
2° TRES PROMETTEUR classe puppy
04/09/2021 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2020
Ville : DIJON CHATEAU de BROGNON - Juge : Mr BARENNE Roger
TRES PROMETTEUR classe puppy
07/08/2021 - IDS BOURGES
Ville : BOURGES - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude
MEILLEUR BABY
01/08/2021 - NDS CHATEL GUYON
Ville : CHATEL GUYON - Juge : Mr KARCHER Christian
MEILLEUR BABY
18/07/2021 - NDS CHALETTE
Ville : CHALETTE - Juge : Mr KARCHER Christian
TRES PROMETTEUR
04/07/2021 - NDS SPECIALE DE RACE
Ville : CHATEAUBRIANT - Juge : Mr DOVAL SANCHEZ Jose Miguel
TRES PROMETTEUR
03/07/2021 - NATIONALE D'ELEVAGE BOSTON TERRIER
Ville : CHATEAUBRIANT - Juge : Mr CABON Vincent
1° très prometteur BOS BABY
20/06/2021 - IDS SPECIALE de RACE DIJON
Ville : DIJON - Juge : Mr CABON Vincent
MEILLEUR BABY * 3° BEST IN SHOW BABY *
19/06/2021 - NDS SPECIALE DE RACE DIJON
Ville : DIJON - Juge : Mr PICHARD Laurent
MEILLEUR BABY
13/06/2021 - NDS SPECIALE de RACE LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr LEKA Dorde
MEILLEUR BABY
12/06/2021 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr CABON Vincent