RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (19mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (17 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (17 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (17 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (16 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (16 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (16 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (16 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (15 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (12 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (12 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (12 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (10 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (10 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES (10 mois)
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
CHAMPIONNE de SLOVENIE
CHAMPIONNE des EXPOSITIONS NATIONALES
CHAMPIONNE INTERNATIONALE de BEAUTEE
CHAMPIONNE du KOSOVO
CHAMPIONNE du MONTENEGRO
CHAMPIONNE de MACEDOINE
Autres Titres
régionale d'élevage MONTOULIEU 2021 MEILLEUR PUPPY
Classe jeune ;
**** MEILLEUR JEUNE x13
**** MEILLEUR de RACE x1
**** Meilleur de sexe opposé x1
**** 1° du groupe 9 jeune x1
**** 2° du groupe 9 jeune x1
**** 3° du groupe 9 jeune x2
CHAMPIONNE de SLOVENIE
CHAMPIONNE des EXPOSITIONS NATIONALES
CHAMPIONNE INTERNATIONALE de BEAUTEE
CHAMPIONNE du KOSOVO
CHAMPIONNE du MONTENEGRO
CHAMPIONNE de MACEDOINE
1° EXC CACIB BOB
10/12/2023 - IDS NANTES SPECIALE de RACE
Ville : NANTES - Juge : Mr NAVEDA CARRERO Juan
1° EXCELLENT classe Champion
09/12/2023 - NDS SPECIALE de RACE NANTES
Ville : NANTES - Juge : Mr TEPPAZ-MISSON François (FR)
1° EXC CACIB BOS
03/12/2023 - IDS ROUEN
Ville : ROUEN - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
2° EXCELLENT classe champion
02/12/2023 - NDS ROUEN
Ville : ROUEN - Juge : Mr CABON Vincent
1° EXC CACIB classe Champion
26/11/2023 - IDS AVIGNON
Ville : AVIGNON - Juge : Mr MARABOTTO Marco
1° EXC MEILLEUR CHAMPION
19/11/2023 - NDS LE MANS
Ville : LE MANS - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
1° EXC MEILLEUR CHAMPION
18/11/2023 - NATIONALE D'ELEVAGE BOSTON TERRIER
Ville : LE MANS - Juge : Mme CLASS ANNE-MARIE (FR)
CACIB BOB LATIN WINNER 2023
12/11/2023 - IDS TARBES
Ville : TARBES - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
2° EXCELLENT classe Champion
11/11/2023 - NDS TARBES
Ville : TARBES - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
2° EXCELLENT classe Champion
04/11/2023 - NDS METZ
Ville : METZ - Juge : MR DUMONT Bertrand (FR)
3° EXC classe CHAMPION
22/10/2023 - IDS POITIERS
Ville : POITIERS - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
1° EXC RCACIB classe Champion
15/10/2023 - IDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mr JAKKEL Tamas
1° EXC classe Champion
14/10/2023 - NDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mme LAURENT Annick
1° EXC classe Champion
01/10/2023 - NDS MOISSON
Ville : MOISSON - Juge : Mr MADEC Roger (FR)
1° EXCELLENT BOB classe Champion
30/09/2023 - NDS MOISSON
Ville : MOISSON - Juge : Mr CABON Vincent
CACIB BOB MEILLEUR CHAMPION
17/09/2023 - IDS MARGNY les COMPIEGNE
Ville : MARGNY LES COMPIEGNE - Juge : Mr CABON Vincent
1° EXC BOS classe Champion
16/09/2023 - NDS MARGNY les COMPIEGNE
Ville : MARGNY LES COMPIEGNE - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
1° EXC BOS classe champion
10/09/2023 - NDS DOMPIERRE sur BESBRE
Ville : DOMPIERRE sur BESBRE - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
CACIB classe Champion
03/09/2023 - IDS DIJON BROGNON
Ville : BROGNON - Juge : Mme VEYRIER ANNIE (FR)
2° EXCELLENT classe Champion
02/09/2023 - NDS DIJON BROGNON
Ville : BROGNON - Juge : Mr PICHARD Laurent (CH)
1° EXC classe Champion
19/08/2023 - NDS BEAUCAIRE
Ville : BEAUCAIRE - Juge : M. STIBEL
CAC CACIB BOB
08/08/2023 - IDS MACEDOINE
Ville : MOVROVO MACEDOINE - Juge : MILICA GRUJIC
CAC CACIB
07/08/2023 - IDS MACEDOINE
Ville : MOVROVO MACEDOINE - Juge : KITANOSKI DRAGAN
CAC BOB
06/08/2023 - NDS PEJA KOSOVO
Ville : PEJA - Juge : NIKOLA DUMEZIC
CAC CACIB BOB
06/08/2023 - IDS PEJA KOSOVO
Ville : PEJA - Juge : .
CAC CACIB BOB
05/08/2023 - IDS KOSOVO
Ville : PEJA - Juge : FATIH COKCAN
CAC CACIB BOS
04/08/2023 - CACIB MONTENEGRO
Ville : CETINJE - Juge : ????? ??????? (???)
CAC BOS
03/08/2023 - CAC MONTENEGRO
Ville : CETINJE - Juge : VLADO MARTINOVIC (MNE)
CAC CACIB BOS
03/08/2023 - CACIB MONTENEGRO
Ville : CETINJE - Juge : GORAN DOJCINOSKI
1° EXC classe Champion
23/07/2023 - NDS BOURG en BRESSE
Ville : PERONNAS - Juge : Mr ARNOULT Daniel (FR)
2° EXC classe Champion
15/07/2023 - NDS CRESSAT
Ville : CRESSAT - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude (FR)
1° EXC MEILLEUR CHAMPION
14/07/2023 - NDS CRESSAT
Ville : CRESSAT - Juge : Mr TEPPAZ-MISSON François (FR)
MEILLEUR CHAMPION
08/07/2023 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
MEILLEUR CHAMPION
07/07/2023 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr ISTAS François (FR)
2° EXC RCACIB classe champion
25/06/2023 - IDS CHALON en CHAMPAGNE
Ville : CHALON en CHAMPAGNE - Juge : Mr ARNOULT Daniel (FR)
1° EXC BOS classe champion
18/06/2023 - NDS TRETS
Ville : TRETS - Juge : Mme KOOT-VAN OOSTEN Wendy
1° EXC classe Champion
10/06/2023 - NDS PERIGUEUX
Ville : PERIGUEUX - Juge : Mme TOMPOUSKY SYLVIANE (FR)
1° EXC classe Champion LATIN WINNER
04/06/2023 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2023
Ville : DIJON BROGNON - Juge : Mr BERNAL-HERRERA Joaquin (ES)
4° EXC classe Champion
03/06/2023 - IDS SPECIALE de RACE DIJON
Ville : DIJON - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
MEILLEUR CHAMPION BOS
21/05/2023 - NDS CARCASSONNE
Ville : CARCASSONNE - Juge : Mme ZOLOTUHINA Anastasia
1° EXCELLENT classe Champion
20/05/2023 - NDS CARCASSONNE
Ville : CARCASSONNE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
2° EXCELLENT classe Champion
14/05/2023 - IDS DOLE
Ville : DOLE - Juge : Mr PICHARD Laurent (CH)
MEILLEUR CHAMPION
07/05/2023 - NDS SENNECEY le GRAND
Ville : SENNECEY le GRAND - Juge : Mme TRANCHANT Chantal (FR)
1° EXC classe Champion
06/05/2023 - NDS SENNECEY le GRAND
Ville : SENNECEY le GRAND - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN
1° EXC CACIB BOS classe champion
22/04/2023 - IDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mr ISTAS François (FR)
1° RCACIB IDS SPECIALE de RACE LYON 16 Avril 2023
16/04/2023 - IDS LYON SPECIALE de RACE
Ville : LYON - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
2 ° EXCELLENT classe Champion
09/04/2023 - IDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr LOKEN Bjorn-Erling
2° EXCELLENT classe Champion
08/04/2023 - NDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr DELERUE Pedro Sanches
2° EXC classe champion
26/03/2023 - IDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr CONDO Pietro Paolo
2° EXC classe champion
25/03/2023 - NDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr MATTERA Cassandre
2° EXC classe champion
19/03/2023 - IDS MONTLUCON
Ville : MONTLUCON - Juge : Mr PICHARD Laurent (CH)
1° EXC CACIB BOS classe Champion
05/03/2023 - IDS MONTELIMAR
Ville : MONTELIMAR - Juge : Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline (FR)
1° EXC CACIB BOS classe Champion
16/10/2022 - IDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
1° EXCELLENT classe champion
15/10/2022 - NDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mme TRANCHANT Chantal
1° EXC RCACS classe ouverte
25/09/2022 - IDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mme DESQUARTIERS Evelyne (FR)
1° EXC CACS Spéciale BOSTON TERRIER
24/09/2022 - NDS MARTIGUES spéciale boston terrier
Ville : MARTIGUES - Juge : Mr KERIHUEL Jean-Paul
1° EXC CACS classe ouverte
18/09/2022 - NDS PIERRELATTE
Ville : PIERRELATTE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
2° EXC classe Champion
11/09/2022 - NDS DOMPIERRE SUR BESBRE
Ville : DOMPIERRE SUR BESBRE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
3° EXCELLENT classe ouverte
03/09/2022 - NDS DIJON
Ville : DIJON CHATEAU de BROGNON - Juge : Mr KARCHER Christian (FR)
2° exc classe intermédiaire
21/08/2022 - NDS BEAUCAIRE
Ville : BEAUCAIRE - Juge : Mme NODALLI Viviana
1° EXC CACS BOB classe intermédiaire
20/08/2022 - NDS BEAUCAIRE
Ville : BEAUCAIRE - Juge : Mr ROGLIC Milos
1° EXC RCACS classe ouverte
07/08/2022 - NDS CHATEL GUYON
Ville : CHATEL GUYON - Juge : Mr KARCHER Christian (FR)
EXCELLENT non classé
23/07/2022 - NATIONALE D'ELEVAGE BOSTON TERRIER
Ville : SAINT AMAND MAGNAZEIX - Juge : Mr CONDO Pietro Paolo
1°EXC CACS classe intermédiaire
09/07/2022 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr CHAPIRO Boris (FR)
1° EXC CACS classe intermédiaire
08/07/2022 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
1° CAC CACIB
03/07/2022 - IDS ROGLA SLOVENIE
Ville : ROGLA - Juge : DARKO KOROSEC
1° CAC CACIB BOB
02/07/2022 - IDS ROGLA SLOVENIE
Ville : ROGLA - Juge : Dusan PAUNOVIC
1° EXCELLENT CAC BOB
01/07/2022 - NDS ROGLA SLOVENIE
Ville : ROGLA - Juge : Ivan VASILJEVIC
1° EXC RCACS classe intermédiaire
05/06/2022 - IDS CHALON en CHAMPAGNE
Ville : CHALON en CHAMPAGNE - Juge : Mr MADEC Roger (FR)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
04/06/2022 - NDS CHALON en CHAMPAGNE
Ville : CHALON en CHAMPAGNE - Juge : Mme PEIXOTO Tina
2° EXC RCACS classe intermédiaire
22/05/2022 - IDS SAN MARINO
Ville : SAN MARINO - Juge : Oliveira R.(PRT)
1° EXC CAC
21/05/2022 - IDS SAN MARINO
Ville : SAN MARINO - Juge : Lehkonen H.(FIN)
1° EXC CAC
20/05/2022 - IDS SAN MARINO
Ville : SAN MARINO - Juge : Heikkinen-Lehkonen P.(FIN)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
15/05/2022 - IDS DOLE
Ville : DOLE - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude (FR)
1° EXC CACS classe intermédiaire
08/05/2022 - NDS SAINT AMBREUIL
Ville : SAINT AMBREUIL - Juge : Mme DESQUARTIERS Evelyne (FR)
2° EXCELLENT sur 7 classe intermédiaire
22/04/2022 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2022
Ville : PARIS - Juge : Mme BLAHA Monika (AT)
2° EXC RCACS classe intermédiaire
17/04/2022 - IDS LYON
Ville : LYON - Juge : Mr BARENNE Roger (FR)
2° EXC classe intermédiaire
16/04/2022 - NDS LYON
Ville : LYON - Juge : Mr ISTAS François (FR)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
10/04/2022 - IDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr OSTROWSKI Adam (PO)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
09/04/2022 - NDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr KRUCZEK Jakub (PO)
1° CACS classe intermédiaire
03/04/2022 - NDS ALES
Ville : ALES - Juge : Mr VANAKEN Jean-François (BE)
2°EXCELLENT classe intermédiaire
02/04/2022 - NDS ALES
Ville : ALES - Juge : Mr MARABOTTO Marco (IT)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
27/03/2022 - IDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr ESCOFFIER Jean-Louis (FR)
2° EXC RCACS classe intermédiaire
26/03/2022 - NDS ANGERS
Ville : ANGERS - Juge : Mr ARNOULT Daniel (FR)
1° EXC RCACS RCACIB Spéciale de Race
20/03/2022 - IDS SPECIALE de RACE MONTLUCON
Ville : MONTLUCON - Juge : Mme CLASS ANNE-MARIE (FR)
2° EXCELLENT classe intermédiaire
06/03/2022 - NDS VESOUL
Ville : VESOUL - Juge : Mme LAFAY Christiane (FR)
2° EXC RCACS RCACIB classe intermédiaire
12/02/2022 - IDS BOURGES
Ville : BOURGES - Juge : Mme CLASS ANNE-MARIE
1° EXC RCACS classe intermédiaire
23/01/2022 - IDS PERPIGNAN SPECIALE de RACE Boston Terrier
Ville : PERPIGNAN - Juge : Mr MADEC Roger (FR)
1° EXC CACS classe intermédiaire
22/01/2022 - NDS PERPIGNAN
Ville : PERPIGNAN - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
3° EXCELLENT classe intermédiaire
09/01/2022 - IDS PARIS LE BOURGET
Ville : PARIS LE BOURGET - Juge : Mme DENIS HELENE (FR)
2° EXC RCACS classe intermédiaire
08/01/2022 - NDS PARIS LE BOURGET
Ville : PARIS LE BOURGET - Juge : Mme LAFAY Christiane (FR)
2° EXCELLENT classe jeune
28/11/2021 - IDS AVIGNON
Ville : AVIGNON - Juge : Mr CABON Vincent
1° EXC MEILLEUR JEUNE
27/11/2021 - NDS AVIGNON
Ville : AVIGNON - Juge : Mme JULIEN Chantal
1° EXC MEILLEUR JEUNE
21/11/2021 - NDS LE MANS
Ville : LE MANS - Juge : Mme BOTTUSSI JOCQUEL CELINE (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE sélectionnée CRUTFS 2022
14/11/2021 - IDS DOUAI SPECIALE BOSTON Sélection CRUFTS 2022
Ville : DOUAI - Juge : Mme TEVALIN Kirsi ( Allemagne )
MEILLEUR JEUNE
13/11/2021 - NDS DOUAI
Ville : DOUAI - Juge : Mme DENIS Hélène
1° EXC MEILLEUR JEUNE
24/10/2021 - IDS POITIERS
Ville : POITIERS - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
MEILLEUR JEUNE
17/10/2021 - IDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mr KERIHUEL Jean-Paul
MEILLEUR JEUNE
16/10/2021 - NDS BEZIERS
Ville : BEZIERS - Juge : Mme LAURENT Annick
2° EXCELLENT classe jeune
26/09/2021 - IDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mme DESQUARTIERS Evelyne (FR)
MEILLEUR JEUNE , 2° BOG9 Jeune
25/09/2021 - NDS MARTIGUES
Ville : MARTIGUES - Juge : Mme BODSON Marie-Christine (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE 3° BOGJEUNE
19/09/2021 - IDS MARGNY LES COMPIEGNE
Ville : MARGNY LES COMPIEGNE - Juge : Mr DEWAELE Patrick (FR)
1° EXC MEILLEUR JEUNE BOS
18/09/2021 - NDS MARGNY LES COMPIEGNE
Ville : MARGNY LES COMPIEGNE - Juge : Mme DESSERNE Sylvie (FR)
BOS=MEILLEUR de SEXE OPPOSE
MEILLEUR JEUNE
12/09/2021 - NDS DOMPIERRE SUR BESBRE
Ville : DOMPIERRE SUR BESBRE - Juge : Mr SALLET CHRISTIAN (FR)
3° EXCELLENT classe jeune
05/09/2021 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2021
Ville : DIJON CHATEAU de BROGNON - Juge : Mr LAUBER Peter (suisse)
3° EXCELLENT classe jeune
04/09/2021 - CHAMPIONNAT de FRANCE 2020
Ville : DIJON CHATEAU de BROGNON - Juge : Mr BARENNE Roger
MEILLEUR JEUNE
07/08/2021 - IDS BOURGES
Ville : BOURGES - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude
MEILLEUR JEUNE / MEILLEUR JEUNE GROUPE 9
01/08/2021 - NDS CHATEL GUYON
Ville : CHATEL GUYON - Juge : Mr KARCHER Christian
2° EXCELLENT classe jeune
18/07/2021 - NDS CHALETTE
Ville : CHALETTE - Juge : Mr KARCHER Christian
1° EXC MEILLEUR JEUNE, BOB , 3° BOG9 JEUNE
11/07/2021 - IDS LIMOGES
Ville : LIMOGES - Juge : Mr GRUNHEID JEAN-LOUIS (FR)
3° EXCELLENT classe jeune SPECIALE de RACE
04/07/2021 - NDS SPECIALE DE RACE
Ville : CHATEAUBRIANT - Juge : Mr DOVAL SANCHEZ Jose Miguel
3° Excellent classe jeune
03/07/2021 - NATIONALE D'ELEVAGE BOSTON TERRIER
Ville : CHATEAUBRIANT - Juge : Mr CABON Vincent
2° EXCELLENT classe jeune
20/06/2021 - IDS SPECIALE de RACE DIJON
Ville : DIJON - Juge : Mr CABON Vincent
3° EXCELLENT classe jeune
19/06/2021 - NDS SPECIALE DE RACE DIJON
Ville : DIJON - Juge : Mr PICHARD Laurent
2° tres prometteur
13/06/2021 - NDS SPECIALE de RACE LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr LEKA Dorde
TRES PROMETTEUR
12/06/2021 - NDS LUNEL
Ville : LUNEL - Juge : Mr CABON Vincent
MEILLEUR PUPPY
30/05/2021 - Régionale d'élevage Montoulieu
Ville : MONTOULIEU - Juge : Mr DEWAELE Patrick
MEILLEUR PUPPY
30/04/2021 - NDS MEDUGORJE BOSNIE
Ville : MEDUGORJE - Juge : MOMCILO MILIC
MEILLEUR PUPPY
30/04/2021 - IDS MEDUGORJE BOSNIE
Ville : MEDUGORJE - Juge : NEBOJSA SVRAKA
MEILLEUR PUPPY
29/04/2021 - IDS MEDUGORJE BOSNIE
Ville : MEDUGORJE - Juge : SUZANA SIMON
Prometteur
29/04/2021 - NDS MEDUGORJE BOSNIE
Ville : MEDUGORJE - Juge : TINO PEHAR
1° TRES PROMETTEUR puppy femelle
25/04/2021 - IDS BAR MONTENEGRO
Ville : BAR - Juge : OLENA SKLIAROVA
1° TRES PROMETEUR puppy femelle
24/04/2021 - Bar MONTENEGRO
Ville : BAR - Juge : NIKOLA DUMEZIC
1° TRES PROMETTEUR puppy femelle
24/04/2021 - IDS BAR MONTENEGRO
Ville : BAR - Juge : GORAN DOJCHINOSKI
MEILLEUR PUPPY
23/04/2021 - NDS BAR MONTENEGRO
Ville : BAR - Juge : Mme BULATOVIC SUZANA